I Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ» прошла 26-28 апреля под девизом «Зеленая» экономика – основа устойчивого развития!»
На одной площадке собрались представители Правительства РФ, федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеры отечественных и зарубежных компаний, ведущие эксперты мирового экологического сообщества, а также ученые и разработчики из 20 стран для того, чтобы совместными усилиями найти пути реализации концепции устойчивого развития в нашей стране.
Насыщенная деловая программа включала более 50 мероприятий, среди которых прогноз-сессии, панельные дискуссии, круглые столы, деловые встречи, практические семинары и др.
Максим Рогожко, генеральный директор «ОптиКом», в рамках сессии «Рынок экологических услуг» рассказал о программе корпоративной социальной ответственности компании. Для «ОптиКом» важно не только снижать собственное негативное воздействие на окружающую среду, но и помогать клиентам в экологизации их бизнеса через создание системы «зеленых» закупок. Мы делаем экологичные расходные материалы доступными, чтобы больше компаний могли заботиться о здоровье сотрудников и окружающей среде.
Анна Сычева, эксперт по экологическому менеджменту «ОптиКом», в своем выступлении рассказала о критериях ответственных закупок, которыми следует руководствоваться компаниям при приобретении товаров для бизнеса. Экологическая маркировка, способность к биоразложению, наличие в составе вторичных материалов, – все это признаки экопродукции.
На выставочной экспозиции «ЭКОТЕХ» были представлены лучшие российские кейсы в области современных и доступных технологий по снижению выбросов и сбросов загрязняющих веществ, сокращению образования отходов, ресурсосбережению и рациональному потреблению.
Подводя итоги мероприятия, можно отметить актуальность проведения форума «ЭКОТЕХ» в РФ. Специалисты из разных стран обменялись опытом внедрения «зеленых» технологий и решений в различных отраслях, обсудили острые проблемы экологической безопасности и подписали 7 соглашений в области сохранения биоразнообразия и промышленной экологии.
«Пандарог» - лауреат Премии за развитие детской отрасли «Best for Kids 2024»
Торговая марка детской школьной канцелярии «Пандарог» стала лауреатом премии «Best for Kids» в номинации «Торговая марка года» в категории «Школьные принадлежности».
«ОПТИКОМ» в Казахстане на выставке «Central Asia Office»
С 22 по 24 мая в г. Алматы «ОПТИКОМ» принял участие в 8-ой Международной Выставке Офисных и Школьных Принадлежностей, Канцелярских Товаров и Творчества «Central Asia Office 2024»!
Участие компании ОПТИКОМ на выставке «ГОСЗАКАЗ»
15 мая генеральный директор компании ОПТИКОМ Рогожко М.В. выступил в качестве приглашенного спикера на XIX Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ».
ОПТИКОМ на масштабной выставке-форуме в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок «ГОСЗАКАЗ»!
15 -17 мая 2024 в Технопарке инновационного центра «Сколково» ОПТИКОМ впервые примет участие в XIX Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ».
ОПТИКОМ стал партнером «Chef's Meeting 2024».
22-24 апреля при поддержке ОПТИКОМ и Академии ресторанного бизнеса в Москве прошел Слёт самых квалифицированных шеф-поваров России - «Chef's Meeting 2024».
Сочинский филиал компании «ОПТИКОМ» принял участие в выставке CleanExpo Краснодар 2024!
23-25 апреля в Краснодаре прошла международная выставка оборудования и средств для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки CleanExpo 2024 при участии «ОПТИКОМ»!