ОПТИКОМ

Приглашаем на вебинар по экологичной упаковке 9 июня

03.06.2020

С ростом спроса на доставку неизбежно встает вопрос безопасности упаковки для окружающей среды. Но можно ли снизить экологический след упаковки? Поговорим об этом на вебинаре.

9 июня в 15:00 в рамках онлайн-программы выставки RosUpack пройдет вебинар «Экологичная упаковка. Тренды и прогнозы развития».

Анна Сычева, руководитель направления «Устойчивое развитие» компании «ОптиКом», расскажет о критериях экологичной упаковки. Из выступления Анны вы узнаете, какие виды упаковки пригодны для вторичной переработки, какие материалы способны к биоразложению и при каких условиях, а также научитесь отличать по-настоящему экологичную упаковку от псевдоэкологичных решений.

Основные темы вебинара:

  • Предотвращение образования отходов - первый шаг в иерархии обращения с отходами. Что будет с трендом "без упаковки" после пандемии?
  • Критерии отнесения упаковки к экологичной. Нужно ли пересмотреть основные подходы в новых условиях.
  • Нет качественного сырья или технологий? Ограничения для развития экономики замкнутого цикла в России
  • Рынок вторичного сырья: должен ли ответственный производитель и потребитель платить больше?

В программе — выступления представителей компаний Deloitte, «Экотехнологии», «Эколайн».

Для регистрации на вебинар перейдите по ссылке https://events.webinar.ru/16242103/5116631

Москва

123060, г. Москва, 1-й Волоколамский проезд, д. 10, стр. 1 БЦ «Диапазон»

© ОПТИКОМ 2006 - 2025

Все права защищены.

Мы используем файлы cookie с целью повышения удобства пользования сайтом. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера.