Отраслевые решения

Услуги

Менеджер «ОптиКом» по экологическим проектам Артем Киося о полезной экопривычке

12.08.2020

Менеджер «ОптиКом» по экологическим проектам Артем Киося о полезной экопривычке

Раздельный сбор отходов уже давно работает в нашем офисе, поэтому мы приглашаем вас перенести эту полезную экопривычку из офиса к себе домой.

Как наладить раздельный сбор у себя дома?
Это совсем несложно! Посмотрите краткую инструкцию от движения «Раздельный сбор» Совсем необязательно устанавливать на кухне пять урн, достаточно всего двух.

Куда сдавать раздельно собранные отходы?

  1. Во многих дворах в Москве и Московской области установлены два вида контейнеров: для смешанных отходов (серого цвета) и для вторсырья (синего цвета).
    Контейнеры с синей наклейкой и надписью «Вторсырье» предназначены для отходов, которые подлежат переработке. Бумагу, пластик, стекло и металл следует выбрасывать именно в них.
    Содержимое этих контейнеров поступает на сортировочные комплексы, где его разделяют по видам. Далее вторсырье отправляется на перерабатывающие заводы, расположенные в Подмосковье и ближайших регионах.

  2. Если в вашем дворе нет контейнера для вторсырья вы можете самостоятельно вывезти его на переработку. Для того, чтобы найти ближайший пункт приема перейдите на сайт "Раздельного сбора" по ссылке

  3. Вы также можете воспользоваться услугами экотакси, которое заберет вторсырье прямо у вас из дома:
    Экотакси Собиратора
    Экотакси Сборка
    Экотакси Сферы экологии

  4. Если вы заказываете товары в «ОптиКом», то в момент получения заказа вы можете передать водителю накопившуюся макулатуру. Мы передадим ее на переработку в рамках проекта «Бумаговорот». Только не забудьте сообщить о желании сдать макулатуру телемаркетологу при подтверждении заказа. Виды макулатуры, которые мы принимаем, перечислены здесь.

Напоминаем, что в нашем офисе мы собираем: макулатуру, лотки из полипропилена, бутылки из стекла и ПЭТ, «Добрые крышечки».
Перед тем как опустить вторсырье в контейнер, пожалуйста, обращайте внимание на информационные плакаты, расположенные над контейнерами. На них написано, что можно, а что нельзя сдавать на переработку в каждый отдельный контейнер.
Разделяйте отходы, чтобы сделать нашу планету чище, а жизнь комфортнее и безопаснее!

Последние публикации

Промышленные товары и бытовые: а что, если сравнить?

Промышленные товары и бытовые: а что, если сравнить?

Рассмотрим с точки зрения экономии и выгоды в домашнем хозяйстве три основных вида профессиональных и бытовых товаров: моющие средства, инвентарь и гигиеническую продукцию.

Москва

123060, г. Москва, 1-й Волоколамский проезд, д. 10, стр. 1 БЦ «Диапазон»

Мы используем файлы cookie с целью повышения удобства пользования сайтом. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера.