Отраслевые решения

Услуги

5 сентября - Международный день благотворительности.

06.09.2022

5 сентября - Международный день благотворительности.

Дата 5 сентября приурочена к дню кончины матери Терезы, которая в 1979 году была награждена Нобелевской премией мира «за деятельность по борьбе с бедностью и за помощь людям».

«Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем — это капля в океане. Но океан будет меньше без этой капли»

Мать Тереза

ОПТИКОМ уже несколько лет поддерживает благотворительную организацию, помогающую бездомным людям – НОЧЛЕЖКА.

Бездомные — это люди, которые оказались на улице из-за семейных конфликтов, мошенничества, потери работы и проблем со здоровьем. Это те, кому нужна помощь.

Один из проектов НОЧЛЕЖКИ – «Ночной автобус». Каждый будний день «Ночной автобус» проезжает по городу, чтобы бесплатно накормить горячей едой, выдать чистую одежду и помочь сотням бездомных и нуждающихся людей.

5 дней в неделю на 2 стоянках в городе ±150 человек приходят каждый день.

Итоги работы «Ночного автобуса» за 7 месяцев 2022 в Москве:

• 2839 человек получили горячий ужин • 24386 порций раздали • 657 консультаций провели волонтеры-медики

ОПТИКОМ ежемесячно предоставляет одноразовую посуду для раздачи горячей еды и напитков. Это наш посильный вклад в помощь центру. Мы хотим, чтобы людей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, стало меньше. Чтобы у каждого, кто приезжает в наш город, была работа, крыша над головой и достойная жизнь.

Помочь НОЧЛЕЖКЕ может каждый, на сайте организации вы можете выбрать любой из доступных вам способов

Благотворительная организация Ночлежка вручила ОПТИКОМУ письмо благодарности за партнёрство: «Спасибо что даже в самые сложные времена находите силы и возможность помогать. Только с поддержкой тех, кто умеет видеть за бедой человека, Ночлежка может и дальше бороться с бездомностью и помогать людям выживать на улице и выбираться с неё».

изображение

Последние публикации

Представители ритейла обменялись опытом по развитию ESG-повестки

Представители ритейла обменялись опытом по развитию ESG-повестки

Круглый стол «Новый уровень экологизации ритейла» собрал офлайн и онлайн-ритейлеров. Представители ритейла и эксперты отрасли обменялись новыми ESG-кейсами.

Доля трат на кофе в кафе и ресторанах России.

Доля трат на кофе в кафе и ресторанах России.

Почему мы так любим кофе? Миллионы людей по всему миру разделяют любовь к этому тонизирующему напитку! Больше всего мы ценим энергетический заряд, который дает чашка утреннего кофе. А еще кофеин обладает психоактивным свойством, помогает фокусироваться или, если нужно, расслабиться. Сколько же мы тратим на кофе?

Москва

123060, г. Москва, 1-й Волоколамский проезд, д. 10, стр. 1 БЦ «Диапазон»

Мы используем файлы cookie с целью повышения удобства пользования сайтом. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера.