Отраслевые решения

Услуги

Трижды устойчивые победители

16.01.2023

Трижды устойчивые победители

Главные награды за 2022 год.

Трижды устойчивые
победители
Главные награды за 2022 год
Ежегодно компания «ОПТИКОМ» запускает новые проекты в сфере Устойчивого развития и достигает новых высот, о чем свидетельствуют номинации и победы в многочисленных премиях. Какие награды мы взяли в 2022-м?
«Экопозитив-2022»
Ежегодная премия «Экопозитив» была основана движением ЭКА, которое работает в России с 2010 года. В 2022 году на «Экопозитив» претендовали более 450 экологов, блогеров, общественных организаций, компаний и СМИ. Компания «ОПТИКОМ» стала Победителем народного голосования в номинации «Экологически ответственный бизнес».
«Лауреаты нашей премии — настоящие экогерои и экогероини. Мы выражаем бесконечную благодарность за ту непростую работу, которую они делают, берутся за сложные экопроблемы, вкладывают в их решение свои силы, время, свою душу, а самое главное — вдохновляют огромное количество людей! Надеемся, что у участников нашей премии появится больше единомышленников, и мы все вместе будем добиваться новых экопобед»
Татьяна Честина,
председатель правления Движения ЭКА
«Форум Доноров»
Ассоциация «Форум Доноров», которой в 2022 году исполнилось 20 лет, подвела итоги ежегодного всероссийского конкурса для социально ответственного бизнеса «Лидеры корпоративной благотворительности». В номинации «Лучшая программа (проект) в сфере экопросвещения» компания «ОПТИКОМ» заняла третье место с программой проектов «Циклические сервисы», разделив его с ПАО МТС и АО «Объединенная металлургическая компания». Первое и второе место заняли Банк ВТБ и ПАО Сбербанк.
«Номинация по экологии второй год подряд посвящена экопросвещению, за это время мы получили рекордное число заявок, и этот интерес означает, что принятый в последние годы на государственном уровне курс на экологичность с подачи бизнеса искренне поддерживается сотрудниками в территориях присутствия, а кроме того, означает, что бизнес уделяет большое внимание развитию экологических знаний и развивается даже в сложных экономических условиях»
Николай Валуев,
Депутат Государственной Думы РФ, Председатель Общественного совета АНО «Центр содействия природоохранным инициативам «Экология»
«Управление изменениями. Визионеры»
«Управление изменениями. Визионеры» — ежегодная российская премия по оценке устойчивого воздействия в экономике, экологии, обществе, учрежденная в 2018 году. Ее цель — выявление лучших стратегий управления изменениями. В 2022 году было подано 170 заявок в два блока – «Оценка отчетов компаний» и «Оценка проектов». Компания «ОПТИКОМ» получила награду в номинации «Экология. Бизнес» за программу проектов «Циклические сервисы».
«Этот год — самая большая проверка на устойчивость за последние десятилетия. Не только экономическую, социальную или экологическую, но и на этическую. Уверена, что многие сегодня определяют себя заново. Думаю, что в этом определении обязательно должно присутствовать будущее, то самое будущее, в котором следующие поколения должны жить в более совершенном мире, чем мы. Уже пятый год «Проект +1» награждает компании и проекты, которые инвестируют в лучшее будущее, а не берут у него взаймы. Мы гордимся каждым участником премии и поздравляем всех ее победителей»
Анастасия Попова,
CEO «Проекта устойчивого развития +1»
Москва

123060, г. Москва, 1-й Волоколамский проезд, д. 10, стр. 1 БЦ «Диапазон»

Мы используем файлы cookie с целью повышения удобства пользования сайтом. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера.