Отраслевые решения

Услуги

Итоги RosUpack-2017

21.07.2017

Итоги RosUpack-2017

С 20 по 23 июня в Москве состоялось самое масштабное событие в индустрии упаковки - международная выставка RosUpack

С 20 по 23 июня в Москве состоялось самое масштабное событие в индустрии упаковки - международная выставка RosUpack. На площадках МВЦ «Крокус ЭКСПО» была представлена продукция более 600 компаний из 30 стран мира. Мероприятие посетили свыше 20000 специалистов из 74 регионов России и 56 стран мира.

Выставка объединила четыре главных отрасли упаковочной индустрии: готовая упаковка и этикетка, производственное оборудование, сырьё и материалы, групповая упаковка и складские системы.

Участники выставки получили возможность продемонстрировать свою продукцию потенциальным клиентам из различных секторов экономики: пищевой промышленности, фармацевтики, парфюмерно-косметической, химической и целлюлозно-бумажной промышленности, рекламно-полиграфических услуг, оптово-розничной торговли, а также специалистам, занятым непосредственно в индустрии упаковки. Выставка стала уникальной возможностью для производителей и поставщиков упаковочной продукции наладить деловые связи и расширить рынки сбыта. Посетители смогли оценить новинки оборудования и узнать о новых технологиях производства, сравнить и выбрать наиболее выгодное предложение готовой упаковки и материалов.

Компания «ОптиКом» в этом году была представлена двумя стендами на выставке RosUpack. Мы познакомили гостей с продукцией торговой марки OPTILINE – расходными и хозяйственно-бытовыми товарами, отличающимися оптимальным сочетанием цены и качества. На втором стенде мы предлагали посетителям познакомиться с широким ассортиментом экологичной упаковки из формованного бумажного волокна – уникальной альтернативой пластиковой тары.

В рамках выставки состоялся ряд форумов и конференций, затрагивающих важные для индустрии темы. Профессионалы отраслей поделились теоретическими и практическими наработками, а также озвучили тенденции развития упаковочной промышленности. Ключевым вопросом стала экологическая ответственность производителя, а также внедрение новых технологий и методов производства.

В рамках выставки «ОптиКом» поддержал организацию конференции «Расширенная ответственность производителя. Экологические аспекты», на которой обсуждались ключевые термины и определения федерального закона об утилизации отходов, ставки экологического сбора, организация зеленых закупок. С докладом выступил генеральный директор АО «ОптиКом» Максим Рогожко, а также представители комитета ГД по экологии и охране окружающей среды, Минприроды, Минстроя, Росприроднадзора.

RosUpack является не только уникальной международной бизнес-площадкой, но и местом обсуждения насущных вопросов в области развития упаковочной индустрии. Мы рады отметить экологическую ориентированность в деятельности наших партнёров и клиентов.

Похожие публикации

Москва

123060, г. Москва, 1-й Волоколамский проезд, д. 10, стр. 1 БЦ «Диапазон»

Мы используем файлы cookie с целью повышения удобства пользования сайтом. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера.