ОПТИКОМ

«ОПТИКОМ» на производстве Cotton Way

23.05.2022

В рамках программы поддержки регионального развития компания «ОПТИКОМ» провела встречу с Cotton Way, чтобы обсудить потенциальное сотрудничество в регионе Сочи.

Компания Cotton Way — основатель и лидер российского рынка комплексных услуг по аренде и профессиональной обработке текстильных изделий. На сегодняшний день компания имеет 9 индустриальных прачечных с общей производительностью более 350 тонн белья в сутки и сетью складских комплексов по всей стране. Кроме того, это единственный отраслевой оператор в России, который строит новые промышленные фабрики-прачечные.

Главными потребителями услуг Cotton Way в Сочи и Краснодарском крае являются объекты индустрии гостеприимства. Фабрика общей площадью более 8600 м² обрабатывает все виды текстиля: прямое белье и постельные принадлежности, махровые изделия, спецодежду, ковровые покрытия и т.д.

Коллеги из Cotton Way провели экскурсию по одной из крупнейших индустриальных фабрик-прачечных в России, мощность которой составляет до 100 тонн белья в сутки.

На производстве организована поточная линия бережной обработки текстиля, которая осуществляется на ресурсоэффективном оборудовании Kannengiesser. Применяются паровые и газовые машины для минимизации расходов первичной электроэнергии и технологии точного расчета объема воды и ее повторного использования. Потребление электроэнергии по сравнению с прачечными при отелях снижено больше, чем в 10 раз, воды – в 2 раза. На предприятии также установлены высокоточные системы автоматического дозирования гипоаллергенных и безопасных моющих средств, что влияет на качество обработки текстиля и состав сточных вод.

Во время экскурсии коллеги из отделов устойчивого развития обеих компаний обменялись опытом в области циклических решений и технологий по продлению жизненного цикла текстильных изделий. На всех этапах производственной цепочки Cotton Way уделяет особое внимание эффективному и бережному управлению ресурсами: от проектирования ресурсосберегающей фабрики до переработки ветоши и упаковочных пакетов.

По итогам встречи «ОПТИКОМ» и Cotton Way наметили несколько направлений для возможного сотрудничества.

Похожие публикации

Выбираем лучший пятновыводитель

Выбираем лучший пятновыводитель

На что стоит обращать внимание при выведении пятен

Почему пол остается липким и грязным после мытья

Почему пол остается липким и грязным после мытья

Влияние накопления ПАВ и щелочи. В преддверии праздников, когда потоки людей в общественных местах достигают своего пика, особенно актуальным становится вопрос поддержания чистоты полов. Однако, несмотря на старания клининга, даже после мытья полы могут оставаться липкими, еще больше собирая грязь.

Профессиональное мытье остекления и фасадов

Профессиональное мытье остекления и фасадов

Окна следует мыть два раза в год — осенью и весной, поскольку именно в межсезонье отсутствуют экстремально низкие или высокие температуры. Чистые окна не только обеспечивают максимальное проникновение естественного света, сокращая расходы на искусственное освещение, но и являются обязательным требованием санитарных норм.

Уборка в бизнес-центрах: задача, требующая профессионального подхода

Уборка в бизнес-центрах: задача, требующая профессионального подхода

Современные бизнес-центры – это огромные инфраструктуры, в которых ежедневно проводят время сотни людей. Из-за высокой проходимости, поддержание чистоты и порядка в бизнес-центрах играет важнейшую роль не только с эстетической, но и санитарной точки зрения.

Как выбрать самую удобную швабру для мытья пола?

Как выбрать самую удобную швабру для мытья пола?

Правильно подобранная швабра для мытья полов может значительно облегчить весь процесс уборки. Как подобрать лучшую швабру, которая будет сочетать в себе комфорт, функциональность и долгий срок службы? Рассмотрим ключевые особенности разных видов швабр, чтобы помочь вам сделать правильный выбор.

Рыбное производство

Рыбное производство

Щелочная коррозия алюминия на оборудовании рыбоперерабатывающего производства

Москва

123060, г. Москва, 1-й Волоколамский проезд, д. 10, стр. 1 БЦ «Диапазон»

© ОПТИКОМ 2006 - 2025

Все права защищены.

Мы используем файлы cookie с целью повышения удобства пользования сайтом. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера.